История, традиции, достижения

Государственное учреждение образования "Детский сад аг. Стригинь" был открыт в 1979 году по адресу ул. Кирова 58 а.

Учредителем учреждения является отдел по образованию Березовского райисполкома.

Учреждение является юридическим лицом, имеет круглую печать со своим полным именем и штамп.

Руководителем учреждения образования с 1979 года по 2002 год являлась Велесевич  Нина Викторовна. С 2002 года по 2004 год Орехова Ольга Сергеевна. С 2004 года по настоящее время заведующим является Бык Наталья Петровна.

ГУО "Детский сад аг. Стригинь" зарегистрирован Берёзовским районным исполнительным комитетом 14.10.2022 года с регистрационным номером 290511395.

Утверждён Устав  решением Берёзовского районного исполнительного комитета от 26.09.2022 года за номером 1298.

ГУО "Детский сад аг.Стригинь" имеет совмещенный музыкальный и спортивный зал, спортивную площадку, медицинский блок (изолятор, кабинет медсестры).

В детском саду созданы условия для игровой деятельности, решения воспитательных и образовательных задач.

За всю историю в нашем учреждении образования сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем.

Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников:

"День знаний",  "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей","День здоровья", совместные праздники воспитанников, законных представителей и школьников, театрализованных представлений и т.д.