15.02.24

Единый день знаний правил дорожного движения

15 февраля во всех группах нашего учреждения были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Воспитанники принимали участие в играх, закрепляли правила дорожного в беседах. Смогли самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, закрепить полученные представления по правилам дорожного движения, проявить свою активность и творчество.

Проведены:

1. Тематические беседы с воспитанниками на темы:

- «Опасные участки на улице», «Мы по улице идем, кто регулирует движение транспорта и пешеходов», «Осторожно - дорога».

- Изобразительное искусство (рисование в раскрасках) «Внимание, дорога!»

- Подвижные игры: «Можно – нельзя» «Мой весёлый, звонкий мяч», «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофор» и др.

- Сюжетно-ролевые : - "Я-водитель",  "Я-пешеход" и др.

-  также проведены беседы с родителями на темы: - «Зачем нужен фликер?», «Профилактика ПДД».